Жанно и Колен
Электронная книга
- Автор: Вольтер
- Издатель: ФТМ
- Год:
- ISBN: 978-5-4467-0602-0
- Цена: 19.99 Руб.
Сила в познании, и книга - лучший кладезь мудрости. И путеводная нить. И это убедительный эталон того рода литературы, что является не просто чтением на досуге, а настоящим «учебником жизни», по высказыванию Н. Г. Чернышевского - "Жанно и Колен"
Вольтер (1694 – 1778) – псевдоним Франсуа-Мари Аруэ, философа и писателя, стоявшего во главе просветительного движения во Франции. Не одно десятилетие он был «властителем дум» не только в своей стране, но и далеко за ее пределами. Обладая острым умом, блестящим даром сатирика, многосторонней эрудицией и страстным политическим темпераментом, Вольтер своими философскими, историческими, публицистическими и художественными произведениями наносил сокрушительный удар по феодальным пережиткам и клерикальному мракобесию.
В данный сборник вошли лучшие философские повести и новеллы, а также статьи и памфлеты писателя.
Надеемся, что "Жанно и Колен" поможет вам в деле классического самообразования и поможет по новому взглянуть на себя и других.






