Человек, потерявший лицо
Электронная книга
- Автор: Александр Беляев
- Издатель: Public Domain
- Год: 1929
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Знание - мощная сила, и книга - основной носитель познаний. И это ещё не всё! И вот хороший вид такого типа книги, которая не только развлекает, но и делает духовный мир человека богаче - "Человек, потерявший лицо"
«В большом саду, посредине молодой эвкалиптовой рощи стояла китайская беседка. К этой беседке ровно в девять часов утра подошел молодой человек в белом фланелевом костюме и в панаме.
Наружность молодого человека невольно привлекала внимание. Очень короткие руки и ноги, непомерно большая голова, большие отвислые уши и нос. Нос поражал больше всего: у корня нос западал, а к концу расширялся и даже загибался немного вверх «туфлею». Все движения молодого человека были очень быстры, угловаты, неожиданны. Он никак не мог быть причислен к красавцам. И тем не менее ничего отталкивающего в его внешности не было. Даже наоборот: молодой человек вызывал симпатию необычайной комичностью жестов и мимики лица, а своим уродством мог возбудить только жалость…»
Надеемся, что "Человек, потерявший лицо" будет, как классика жанра, полезна и поможет в деле самообразования и познания самого себя.






