Барселона и Монсеррат
Электронная книга
- Автор: Елена Грицак
- Издатель: ВЕЧЕ
- Год: 2006
- ISBN: 5-9533-1414-0
- Цена: 99 Руб.
Сила в знании, и книга - вечный носитель премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот замечательный эталон того типа работы, что дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Барселона и Монсеррат"
История Барселоны началась в те времена, когда легендарный карфагенянин Гамилькар Барка, отец Ганнибала, основал у подножия холма Манжуик поселение. Местные жители назвали свою деревню в его честь – Барсино. По своей красоте и уникальности Барселона может быть названа культурной столицей Испании. Ведь она подарила миру Антонио Гауди, Хуана Миро, Хосе Каррераса, Монсеррат Кабалье и Пабло Пикассо.
Монсеррат – старейший бенедиктинский монастырь Испании, расположен на одноименной горе. Своеобразная красота Монсеррата была источником вдохновения многих испанских художников, музыкантов, поэтов. В разное время она привлекала путешественников, паломников и скалолазов.
Надеемся, что "Барселона и Монсеррат" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






