Юридический парадокс государства
Электронная книга
- Автор: С. А. Капитонов
- Издатель: Юридический центр
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-94201-654-8
- Цена: 169 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - незаменимый источник знаний. И это ещё не всё! И это характерный пример такой литературы, что дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Юридический парадокс государства"
Работа посвящена вопросам развития и совершенствования научных юридических представлений о феномене государства посредством приведения доказательств его подобия явлению права. Теоретическое исследование юридических свойств государства позволяет существенно продвинуться в научном осмыслении содержания и соотношения понятий «государство», «право», «законный интерес», «государственная власть», «государственное гарантирование власти», «правопорядок», «обусловленность социально значимого поведения», «управляемая система», «правообеспечительное управление».
Следствием уточнения перечисленных понятий являются новые научные представления о сущности охраны прав и гарантирования законных интересов, проявляющих смысл юридической функции государства.
Книга рассчитана на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов юридических вузов, работников правоохранительных органов.
Не сомневаемся, что "Юридический парадокс государства" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






