Социо-правовые исследования назначения наказаний в США и опыт реформ. Рецензия на книгу: Cassia Spohn. How do Judges Decide? The Searchfor Fairness and Justice in Punishment. 2nd ed. Arizona State University, 2009
Электронная книга
- Автор: И. В. Четверикова
- Издатель: РАНХиГС
- Год: 2015
- ISBN:
- Цена: 5.99 Руб.
Только в знании сила, и книга - главный ресурс знания. И путеводная нить... И вот отменный вид того типа книги, которая приносит знания, необходимые и полезные - "Социо-правовые исследования назначения наказаний в США и опыт реформ. Рецензия на книгу: Cassia Spohn. How do Judges Decide? The Searchfor Fairness and Justice in Punishment. 2nd ed. Arizona State University, 2009"
Традиция социальных исследований принятия судьями решений о назначении наказаний осужденным (sentencing research) берет начало в середине 1930-х с публикации Торстейна Селлина о расовой предубежденности в отправлении правосудия в «Американском журнале социологии» [Sellin, 1935]. Первые 30 лет становления направления характеризуются преимущественно критическими, социально и политически важными, но методологически бедными исследованиями о неравенстве перед судом белых и черных, бедных и богатых. Развитие статистических методов и анализ более детальных количественных данных о судебных решениях, подкрепленный наблюдениями из залов суда и интервью с судьями, прокурорами и адвокатами, позволили социальным исследователям убедительно показать реальную картину отправления правосудия, явно расходящуюся с той, которая передавалась через юридические метафоры.
Смеем надеяться, что "Социо-правовые исследования назначения наказаний в США и опыт реформ. Рецензия на книгу: Cassia Spohn. How do Judges Decide? The Searchfor Fairness and Justice in Punishment. 2nd ed. Arizona State University, 2009" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.






