Трактат о военном искусстве. С комментариями и объяснениями
Электронная книга
- Автор: Сунь-цзы
- Издатель: АСТ
- Год:
- ISBN: 978-5-17-099955-2
- Цена: 176 Руб.
Знание - великая сила, и книга - неиссякаемый аккумулятор знаний. И идеальный спутник в пути! И это отменный вид такой литературы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Трактат о военном искусстве. С комментариями и объяснениями"
Настоящая книга – известный древнекитайский трактат, посвященный военной политике. До сих пор никому еще не удалось сформулировать принципы ведения войны так же просто и афористично, как человеку, известному под псевдонимом Сунь-цзы. Его произведение является основным текстом «школы военной философии», оказавшим большое влияние на всё военное искусство Востока.
Оно учит разработке стратегии, тактике, дипломатии, самоорганизованности, умению концентрироваться на определенной задаче и успешно решать ее, вести переговоры на любом уровне, показывает, как можно перехитрить своего противника и довести начатое дело до победного конца. Этой книгой зачитывались маршал Карл Густав Маннергейм и генерал Аксель Айро. Она переведена на многие языки и изучается людьми разных профессий и разных статусов.
Трактат издан в классическом переводе востоковеда Н. Конрада с его глубокими комментариями, представляющими собой отдельное увлекательное произведение.
Искренне надеемся, что "Трактат о военном искусстве. С комментариями и объяснениями" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.






