Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов
Электронная книга
- Автор: Фридрих Вильгельм Ницше
- Издатель: Фолио
- Год: 1878
- ISBN:
- Цена: 68.74 Руб.
Знание - сокрушительное оружие, и книга - вечный фонд познаний. И это ещё не всё! И вот отменный образец той работы, которая приносит знания, необходимые и полезные - "Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов"
«Рождение трагедии из духа музыки», «Так говорил Заратустра», «По ту сторону добра и зла», «Сумерки богов» – каждая из этих работ Фридриха Ницше, производя своим появлением эффект разорвавшейся бомбы, становилось новой вехой в истории философии и культуры. Но скандальная слава философа, эпатирующего общество и отвергающего устоявшиеся нравы и обычаи, начинается именно с работы «Человеческое, слишком человеческое» (1878), носящей подзаголовок «Книга для свободных умов», которая предлагается вниманию читателей в настоящем издании. В этой «меланхолично-смелой» книге Ницше призывает к перевороту всех привычных оценок и ценимых привычек, который осуществил он сам: «Это памятник суровой дисциплины своего „я“, с помощью которой я внезапно положил конец всему привнесенному в меня „святому восторгу“, „идеализму“, „прекрасному чувству“…»
Несомненно, что "Человеческое, слишком человеческое. Книга для свободных умов" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






