OpenCV и Java. Обработка изображений и компьютерное зрение
Электронная книга
- Автор: Николай Прохоренок
- Издатель: БХВ-Петербург
- Год: 2018
- ISBN: 978-5-9775-3955-5
- Цена: 400 Руб.
Могущество в знании, и книга - лучший ресурс знания. И путеводная нить... И вот потрясающий вид такого типа работы, которая помогает выработать рациональный взгляд на мир финансов и бизнеса, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения личного благосостояния - "OpenCV и Java. Обработка изображений и компьютерное зрение"
Книга знакомит с современными технологиями компьютерного зрения, позволяющими машинам, роботам, веб-камерам и другим устройствам распознавать изображения. Приведено описание библиотеки компьютерного зрения OpenCV применительно к языку программирования Java. Объясняется, как загружать и сохранять изображения в различных форматах, захватывать кадры с веб-камеры в режиме реального времени, выполнять обработку, трансформацию и сегментацию изображения, применять к изображению фильтры. На практических примерах рассмотрены алгоритмы компьютерного зрения, предназначенные для обнаружения, классификации и отслеживания объектов, выделения границ и контуров объектов, поиска объектов по шаблону, особым точкам, цвету или обученному классификатору. Для программистов.
Уверены, что "OpenCV и Java. Обработка изображений и компьютерное зрение" поможет вам в деле изменения личного благосостояния и поможет по новому взглянуть на проблемы в финансовой области и их решение.






