Антропология пола
Электронная книга
- Автор: Марина Бутовская
- Издатель: Век 2
- Год: 2013
- ISBN: 978-5-85099-191-3
- Цена: 229 Руб.
Знание - сила, и книга - лучший источник мудрости. И путеводная нить. И вот замечательный образчик той книги, которая помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Антропология пола"
Книга знакомит читателя с современными представлениями о половом отборе, его роли в формировании современных видов животных и человека. Пол и гендер в человеческом обществе представлены как комплексный биосоциальный феномен. Рассмотрены различия мужского и женского тела, особенности физиологии и генетики, психической деятельности и стратегий сексуального и родительского поведения. В книге показана специфика мужского и женского поведения в традиционных обществах, продемонстрирована связь репродуктивного успеха с социальным статусом и экономическим благосостоянием. Обсуждаются причины устойчивости ряда гендерных стереотипов в современном обществе. Подробно рассказано об универсальных и культурно-специфичных идеалах красоты и методах их исследования.
Книга предназначена антропологам, психологам, социологам, историкам, политологам, социальным работникам, широкому кругу читателей, интересующихся вопросами взаимоотношений между полами.
Искренне надеемся, что "Антропология пола" вооружит вас знаниями и поможет познать и изменить некоторые особые аспекты бытия.






