Плазменные технологии и устройства для переработки отходов
Электронная книга
- Автор: Альфред Моссэ
- Издатель: Издательский дом “Белорусская наука”
- Год: 2015
- ISBN: 978-985-08-1856-0
- Цена: 740 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - неиссякаемый фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И это убедительный образец такого рода литературы, что дает новые сведения из разных областей, в том числе помогает увидеть новые пути к получению информации - "Плазменные технологии и устройства для переработки отходов"
В настоящее время интерес и разнообразие подходов к решению проблемы переработки и уничтожения различных видов накопленных и образующихся отходов существенно возросли. Это связано с тенденцией на «экологизацию» среды обитания, а также с возрастанием опасности от быстронакапливающихся токсичных отходов. В монографии рассмотрены основные промышленные технологии переработки и уничтожения отходов различного происхождения и оборудование для их термической переработки. Показано, что для реализации экологически чистой технологии переработки отходов перспективно применение низкотемпературной плазмы. Достоинствами метода являются высокая производительность при малых габаритах оборудования, возможность создания желательной газовой атмосферы и совместной переработки различных отходов без их предварительной сортировки. Высокие температуры обеспечивают большую глубину переработки отходов и эффективное уменьшение их объема. Данная технология реализуется в плазменных устройствах стационарного и мобильного исполнения, конструкции и методы расчета которых представлены в монографии. Предназначена для сотрудников научных и промышленных организаций, а также для студентов, преподавателей, аспирантов и докторантов.
Выражаем надежду, что "Плазменные технологии и устройства для переработки отходов" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






