Повышение устойчивости сельскохозяйственного развития на основе диверсификации
Электронная книга
- Автор: Наталия Быковская
- Издатель: КноРус
- Год: 2015
- ISBN: 978-5-4365-0469-8
- Цена: 199 Руб.
Знание это сила, и книга - вечный аккумулятор знания. И путеводная нить... И это хороший образчик той книги, которая помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Повышение устойчивости сельскохозяйственного развития на основе диверсификации"
В монографии предложена авторская методика, предусматривающая: последовательное проведение комплексного анализа развития сельских территорий по трем моделям: 1) отбор регионов с развитым сельским хозяйством и агропродовольственным комплексом; 2) отбор регионов с наиболее отсталыми сельскими районами; 3) отбор регионов по возможностям развития местной экономики, а также типологию регионов, формирование аграрной политики развития региона в зависимости от типа.
В работе показано, что диверсификация увеличивается занятость населения и доходы. Полученная зависимость между уровнем диверсификации и устойчивостью сельскохозяйственного развития прямая, т. е. уровень диверсификации влияет на устойчивость сельскохозяйственного развития.
Полагаем, что "Повышение устойчивости сельскохозяйственного развития на основе диверсификации" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.






