Генетически модифицированные организмы и биобезопасность
Электронная книга
- Автор: А. П. Ермишин
- Издатель: Издательский дом “Белорусская наука”
- Год: 2013
- ISBN: 978-985-08-1592-7
- Цена: 137 Руб.
Знание это сила, и книга - неиссякаемый ресурс знания. Но не только... И это убедительный эталон такого типа книги, которая дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах познания человеческого общества - "Генетически модифицированные организмы и биобезопасность"
Монография знакомит читателя с достижениями современной биотехнологии, связанными с получением генетически модифицированных организмов (ГМО). Описана методология получения ГМО (генетическая инженерия), показаны ее отличия от традиционной селекции. Представлены характеристики трансгенных растений, официально допущенных к использованию в хозяйственной деятельности. Рассматриваются потенциальные риски для здоровья человека и окружающей среды, вызванные использованием ГМО, современные подходы к их оценке и регулированию. Особое внимание уделено вопросам восприятия ГМО и генетической инженерии общественностью. Книга адресована студентам, аспирантам и преподавателям биологических и сельскохозяйственных специальностей, а также широкому кругу читателей.
Надеемся, что "Генетически модифицированные организмы и биобезопасность" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






