Богомолка
Электронная книга
- Автор: Глеб Иванович Успенский
- Издатель: Public Domain
- Год: 1873
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Знание - несокрушимая сила, и книга - фундаментальный фонд ценных сведений. Но не только это... И вот хороший образчик такого рода работы, которая приносит знания и становится верным другом, хорошим советчиком и попутчиком - "Богомолка"
«…В одно утро в гостинице, где я стоял, появился ямщик, предлагавший свои услуги везти на богомолье в соседний монастырь, верст за пятьдесят. В монастыре на днях должен быть храмовой праздник, на который съедется народ отовсюду. Это предложение было для меня как нельзя более кстати, и мы уговорились тотчас же.
Ехать нужно было на другой день часа в два дня, выехали мы, разумеется, не в два, а под вечер, что, впрочем, было гораздо лучше. Ехали мы не спеша, по узкой проселочной дороге, сухой и хорошо укатанной, переваливаясь с холма в долину, снова взбираясь на холм, точно такой же, как и первый…»
Выражаем надежду, что "Богомолка" понравится вам!






