Экологические проблемы литейного производства
Электронная книга
- Автор: Андрей Колтыгин
- Издатель: МИСиС
- Год: 2003
- ISBN:
- Цена: 404 Руб.
Знание это сила, и книга - фундаментальный ресурс мудрости. И не только их... И вот великолепный образчик того типа книги, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Экологические проблемы литейного производства"
В учебном пособии предпринята попытка обобщить весьма разрозненную информацию о процессах и технологиях литейного производства черных и цветных металлов с точки зрения их воздействия на экологическое состояние рабочей зоны предприятий и населенных мест, расположенных в непосредственной близости от производства, а также проанализировать данные процессы на предмет их соответствия требованиям о ресурсосбережениях, предъявляемым современной жизнью к любым технологическим процессам.
Несомненно, что "Экологические проблемы литейного производства" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.






