Аналитическая химия. Сборник вопросов, упражнний и задач
Электронная книга
- Автор: Владимир Васильев
- Издатель: ДРОФА
- Год: 2006
- ISBN: 5-358-01175-7
- Цена: 139 Руб.
Только в знании сила, и книга - главный ресурс знания. И путеводная нить... И вот отменный вид того типа книги, которая приносит знания, необходимые и полезные - "Аналитическая химия. Сборник вопросов, упражнний и задач"
Сборник состоит из трех частей: «Ионные равновесия», «Количественный анализ», «Физико-химические методы анализа». В первой части приведены вопросы, упражнения и задачи, связанные с теоретическим расчетом полноты протекания химико-аналитических реакций в заданных концентрационных условиях. Во второй и третьей частях – по расчетам массы навески, концентрации, объемов растворов и т.д. В каждой главе приведены подробные решения типовых задач. Второе издание (1-е – 1978 г.) существенно переработано и дополнено с учетом современного состояния аналитической химии. Для студентов вузов, обучающихся по направлениям подготовки дипломированных специалистов химико-технологического профиля. Может быть использован студентами энергетических, сельскохозяйственных, медицинских, металлургических, педагогических и других вузов.
Смеем надеяться, что "Аналитическая химия. Сборник вопросов, упражнний и задач" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.






