Физика поверхности. Теоретические модели и экспериментальные методы
Электронная книга
- Автор: Марина Мамонова
- Издатель: Издательская фирма "Физико-математическая литература"
- Год: 2011
- ISBN: 978-5-9221-1236-9
- Цена: 663 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - неиссякаемый фонд премудрости. И идеальный спутник в пути! И это убедительный образец такого рода литературы, что дает новые сведения из разных областей, в том числе помогает увидеть новые пути к получению информации - "Физика поверхности. Теоретические модели и экспериментальные методы"
Монография посвящена описанию физических свойств поверхности, современных экспериментальных методов ее исследования и теоретических методов расчета поверхностных и адгезионных характеристик различных материалов. Представлены разработанные авторами методы, позволяющие в хорошем согласии с экспериментом рассчитывать основные характеристики свойств поверхности и взаимодействия различных материалов вдоль межфазной границы раздела. Для специалистов по физике твердого тела, аспирантов и студентов вузов физико-технических специальностей. Издание осуществлено при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований по проекту 10-02-07011
Выражаем надежду, что "Физика поверхности. Теоретические модели и экспериментальные методы" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






