Прогнозирование успеваемости в вузе по результатам ЕГЭ
Электронная книга
- Автор: О. В. Польдин
- Издатель: Синергия
- Год: 2011
- ISBN:
- Цена: 79.9 Руб.
Велика сила знания, и книга - лучший носитель мудрости. И не только их... И это характерный экземпляр такого типа книги, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Прогнозирование успеваемости в вузе по результатам ЕГЭ"
В работе исследуются эконометрические зависимости среднего балла студентов первого курса от результатов их вступительных испытаний на примере факультета экономики ВШЭ. На основе выборки с учетом выбывших студентов, оценена модель бинарного выбора для вероятности выбытия как функции результатов ЕГЭ. Прогнозирование по сумме четырех ЕГЭ – математике, обществознанию, русскому языку и иностранному языку – в большинстве случаев дает несколько худшее качество прогноза, чем в модели без иностранного языка. Модели с использованием в качестве регрессоров результатов всех четырех ЕГЭ по отдельным дисциплинам имеют наилучшее качество прогноза. Среди дисциплин ЕГЭ наибольшее влияние оказывает математика.
Уверены, что "Прогнозирование успеваемости в вузе по результатам ЕГЭ" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






