Альтернативные методы оценки главных компонент
Электронная книга
- Автор: Н. И. Киселёв
- Издатель: Синергия
- Год: 2010
- ISBN:
- Цена: 79.9 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - неиссякаемый фонд ценных сведений. Но не только это... И это отменный экземпляр такой литературы, что несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Альтернативные методы оценки главных компонент"
Критерии минимаксного типа рассматриваются как альтернатива методу наименьших квадратов в определении главных компонент. Оценка коэффициентов формулируется как задача линейного программирования. Предложенный подход экспериментально проверяется на известных тестовых статистических массивах. На этих данных получены результаты, не уступающие оценкам классического метода наименьших квадратов, а в некоторых задачах и превосходящие их.
Полагаем, что "Альтернативные методы оценки главных компонент" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.






