Эконометрический анализ финансовых данных в задачах управления риском. Часть 4: Управление кредитным риском
Электронная книга
- Автор: Д. Фантаццини
- Издатель: Синергия
- Год: 2008
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание - оружие, и книга - непревзойденный кладезь мудрости. И путеводная нить. И это потрясающий пример такого типа работы, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Эконометрический анализ финансовых данных в задачах управления риском. Часть 4: Управление кредитным риском"
Журнал продолжает публикацию консультации Деана Фантаццини, посвященной эконометрическому анализу финансовых данных в задачах управления риском. В данном номере публикуется первая часть материала, посвященного кредитному риску. В частности, вводятся основные понятия кредитного риска в контексте последних рекомендаций соглашения «Базель-II», описываются одномерные модели кредитного риска, связанные с моделированием и оценкой вероятности дефолта отдельного заемщика. Вторую часть материала по кредитному риску, завершающую всю консультацию, автор планирует посвятить многомерным моделям кредитного риска, позволяющим оценивать вероятность дефолта «портфеля заемщиков» (она будет опубликована в № 1 журнала за 2009 год). Перевод оригинального англоязычного текста на русский язык выполнен А. В. Кудровым под научной редакцией С. А. Айвазяна.
Смеем надеяться, что "Эконометрический анализ финансовых данных в задачах управления риском. Часть 4: Управление кредитным риском" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






