Евклидово окно. История геометрии от параллельных прямых до гиперпространства
Электронная книга
- Автор: Леонард Млодинов
- Издатель: Издательство "Livebook/Гаятри"
- Год: 2001
- ISBN: 978-5-904584-60-3
- Цена: 119.9 Руб.
Знание является силой, и книга - главный источник мудрости. И путеводная нить. И это блестящий образчик того рода книги, которая помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Евклидово окно. История геометрии от параллельных прямых до гиперпространства"
Мы привыкли воспринимать как должное два важнейших природных умений человека – воображение и абстрактное мышление, а зря: «Евклидово окно» рассказывает нам, как происходила эволюция нашей способности представлять то, чего мы не видим воочию.
Эта книга – восхитительная смесь научного авторитетного труда и веселого балагурства, она превращает классические теории и понятия геометрии в доступные, поражающие воображение истории.
Спасибо Млодинову: не нужно быть математиком или физиком, чтобы постичь загадки пространства и поразиться великолепию мироустройства.
Нет сомнений, что "Евклидово окно. История геометрии от параллельных прямых до гиперпространства" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на проблемы в данной области и их решение.






