Мафия ФИФА. Футбол вне закона
Электронная книга
- Автор: Томас Кистнер
- Издатель: Эксмо
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-699-87096-7
- Цена: 249 Руб.
Знание - великая сила, и книга - вечный источник познаний. И это ещё не всё! И вот великолепный пример того рода работы, что дарит новые сведения из разнообразных областей, рассказывает о некоторых методах самосовершенствования - "Мафия ФИФА. Футбол вне закона"
Футбольным миром правит из-за кулис сплоченная группа объединенных общими интересами людей. Ее связи простираются в правительства и спецслужбы, теряясь где-то в недрах международной мафии. Имя этой группы – «Международная федерация футбола», или проще – ФИФА.
Немецкий журналист Томас Кистнер скрупулезно исследовал тайный мир футбольной коррупции. Его расследование охватывает четверть века махинаций, заговоров, круговой поруки, паранойи и шантажа. Разоблачает грязные делишки руководителей ФИФА – Зепа Блаттера, Мишеля Платини, Чака Блейзера и других фигур, помельче.
Как ФИФА стала «государством в государстве»? Почему федерация не подчиняется ничьим законам, кроме воли Блаттера, совсем недавно входившего в сотню самых влиятельных людей мира? Каким образом функционеры ФИФА покрывают свою неприглядную деятельность? Кто стоит за этим конгломератом дельцов от ольшого спорта? Ответы на эти и другие вопросы вы получите в сенсационной книге Томаса Кистнера.
Не сомневаемся, что "Мафия ФИФА. Футбол вне закона" окажется кстати и полезной в познании мира и себя.






