Обезьяна и сущность
Электронная книга
- Автор: Олдос Хаксли
- Издатель: АСТ
- Год: 1948
- ISBN: 978-5-17-098411-4
- Цена: 119 Руб.
Только в знании сила, и книга - незаменимый фонд знаний. И это ещё не всё! И вот отличный экземпляр такого рода литературы, что приносит в жизнь немного новых красок и делает ее интереснее - "Обезьяна и сущность"
«Обезьяна и сущность» (1948) – одно из самых известных произведений Олдоса Хаксли наряду с романом «О дивный новый мир».
Фантастическая антиутопия, своеобразное предупреждение писателя о грядущей ядерной катастрофе, которая сотрет почти все с лица земли, а на обломках былой цивилизации выжившие будут пытаться построить новое общество. Но ничего хорошего это новое общество не принесет: тотальный контроль Церкви над всей жизнью людей, запрет на любовь, на страсть и, как следствие, совершенно извращенные отношения между людьми. А поклоняться новое общество будет не Богу, а Дьяволу по имени Велиал.
Повесть «Обезьяна и сущность» как никогда актуальна. И кто знает, не сбудутся ли на самом деле пророчества Хаксли через 100 лет?
Нет сомнений, что "Обезьяна и сущность" окажется не только развлекательной, но своевременной, полезной и познавательной.






