«Новый историзм»: Науковедческий анализ
Электронная книга
- Автор: Алина Анисимова
- Издатель: Директ-Медиа
- Год:
- ISBN: 978-5-4458-5694-8
- Цена: 150 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - неистощимый ресурс познаний. И это ещё не всё! И вот блестящий вид такого рода работы, которая несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "«Новый историзм»: Науковедческий анализ"
Впервые в науковедческом контексте обсуждаются возникновение и эволюция «нового историзма» – влиятельного направления в современной гуманитарной науке США. Исследуются его институциональные и дисциплинарные структуры, концептуальные основы и междисциплинарная методология. На примере анализа биографий К. Линнея, Ч. Дарвина и Р. Фейнмана, созданных в рамках «нового историзма», оценивается его вклад в изучение малоизвестных фактов развития науки. Для науковедов, философов, культурологов, литературоведов, историков.
Смеем надеяться, что "«Новый историзм»: Науковедческий анализ" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.






