Волхвы, колдуны упыри в религии древних славян
Электронная книга
- Автор: Александр Афанасьев
- Издатель: Алгоритм
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-4438-0025-7
- Цена: 69.9 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - неиссякаемый источник мудрости. И не только их... И это блестящий образчик той работы, что способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Волхвы, колдуны упыри в религии древних славян"
Александр Николаевич Афанасьев (1826–1871) – выдающийся русский собиратель фольклора, исследователь духовной культуры славянских народов. Его старший собрат по перу Григорий Андреевич Глинка (1776–1818) – филолог, поэт, прозаик, переводчик. Эта книга объединяет их работы, посвященные «баснословным временам идолослужения»: верованиям древних славян, их представлениям о сверхъестественных способностях волхвов, колдунов и ведьм, о нечистой силе, упырях и оборотнях, обо всех тех загадочных и страшных существах народных мифов и легенд, которые нашли свое место в повседневной жизни наших далеких арийских предков.
Не сомневаемся, что "Волхвы, колдуны упыри в религии древних славян" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.






