Лекции по философии литературы
Электронная книга
- Автор: Григорий Амелин
- Издатель: Языки Славянской Культуры
- Год: 2005
- ISBN: 5-9551-0083-0
- Цена: 260 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - лучший источник премудрости. И идеальный спутник в пути! И это характерный пример того типа книги, которая дарит новые сведения, в том числе полезные для самостоятельного понимания некоторых аспектов сложного мира человеческой цивилизации - "Лекции по философии литературы"
Этот курс был прочитан на философском факультете РГГУ в 2003-2004 годах. Но «Лекции по философии литературы» – не строгий систематический курс, а вольные опыты чтения русской классики – Пушкина, Толстого, Достоевского с точки зрения неклассической философии, и одновременно – попытка рассмотрения новейшей литературы XX века (от Анненского до Набокова) в рамках единства Золотого и Серебряного веков. Книга чистосердечно для всех, кто интересуется русской литературой.
Выражаем надежду, что "Лекции по философии литературы" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.






