Избранные сочинения по литургике. Том V. Введение в таинства Византийской традиции
Электронная книга
- Автор: Михаил Арранц, SJ
- Издатель: «ИНСТИТУТ СВЯТОГО ФОМЫ»
- Год: 2006
- ISBN: 5-94242-023-8
- Цена: 349 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - базовый ресурс премудрости. Но не только... И это замечательный экземпляр того типа работы, которая развлекает и помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования - "Избранные сочинения по литургике. Том V. Введение в таинства Византийской традиции"
Труды о. Михаила Арранца SJ можно без преувеличения назвать подвижническими. Поражает всё: и колоссальный объём исследованного материала, и дотошность текстологической работы по сличению рукописей, и всестороннее знание предмета, вложенное в исторические и реальные комментарии. Можно смело сказать, что о. Михаил – один из немногих, кому удалось стать живым воплощением экуменизма, предполагающего не механическое подвёрстывание всего и вся под одну мерку, но глубокое уважение к древним традициям других Церквей, и, прежде всего, – к традициям литургическим. Предлагаем вашему вниманию пятый том избранного собрания сочинений: «Введение в таинства Византийской традиции»
Смеем надеяться, что "Избранные сочинения по литургике. Том V. Введение в таинства Византийской традиции" поможет вам в деле самообразования и поможет по новому взглянуть на себя и других.






