Проблемы грамматики и типологии. Сборник статей памяти В. П. Недялкова (1928–2009)
Электронная книга
- Автор: Коллектив авторов
- Издатель: Языки Славянской Культуры
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-9551-0385-3
- Цена: 230 Руб.
Знание - несокрушимая сила, и книга - главный носитель познаний. И не только их... И это хороший образчик того рода работы, что помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством для познания определеных сторон человеческой цивилизации - "Проблемы грамматики и типологии. Сборник статей памяти В. П. Недялкова (1928–2009)"
Сборник посвящен памяти профессора Владимира Петровича Недялкова (1928-2009) – выдающегося ученого, одного из ведущих специалистов в области грамматической типологии, инициатора и ответственного редактора фундаментальных коллективных трудов по типологии результатива (1983, 1988) и реципрока (2007), автора многочисленных статей, посвященных вопросам грамматики и типологии германских, палеоазиатских и алтайских языков. Первая часть книги содержит статьи российских и зарубежных лингвистов, тематика которых определяется основными научными интересами В. П. Недялкова (синтаксис, морфология, семантика, типология грамматических категорий). Вторая часть сборника включает семантический указатель к коллективной монографии «Типология результативных конструкций», главным редактором которой был В. П. Недялков.
Несомненно, что "Проблемы грамматики и типологии. Сборник статей памяти В. П. Недялкова (1928–2009)" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.






