Сочинения Александра Пушкина. Статья вторая
Электронная книга
- Автор: Виссарион Григорьевич Белинский
- Издатель: Public Domain
- Год: 1843
- ISBN:
- Цена: 0 Руб.
Знание это сила, и книга - неиссякаемый кладезь знаний. И это ещё не всё! И вот замечательный пример такого типа работы, которая дарит новые необычные сведения и переживания, которые дают несколько иные предствления о мире - "Сочинения Александра Пушкина. Статья вторая"
Содержание статей о Пушкине шире их названия. Белинский в сущности, дал историю всей русской литературы до Пушкина и показал становление ее художественного реализма. Наряду с раскрытием значения творчества Пушкина Белинский дал блестящие оценки и таким крупнейшим писателям и поэтам допушкинской поры, как Державин, Карамзин, Жуковский, Батюшков. Статьи о Пушкине – до сих пор непревзойденный образец сочетания исторической и эстетической критики.
Несомненно, что "Сочинения Александра Пушкина. Статья вторая" окажется кстати и полезной для тех, кто не любит сливаться с толпой.






