Современные Java-технологии на практике
Электронная книга
- Автор: Тимур Машнин
- Издатель: БХВ-Петербург
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-9775-0561-1
- Цена: 279 Руб.
Только в знании сила, и книга - фундаментальный аккумулятор знаний. И это ещё не всё! И это яркий образчик такой работы, что несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Современные Java-технологии на практике"
Рассмотрено создание широкого круга Java-приложений с помощью современных Java-технологий и среды разработки NetBeans. Подробно рассмотрена архитектура платформ Java SE, Java ME и Java ЕЕ. Показано создание апплетов с использованием графических библиотек AWT и Swing, настольных приложений на основе платформы Swing Application Framework, а также расширяемых Java-приложений с использованием библиотек ServiceLoader API, Lookup и др. для платформы Java SE. Рассмотрено создание мобильных приложений на основе конфигурации CLDC и профиля MIDP для платформы Java ME. Показано применение технологий Java Servlet, JavaServer Pages, JavaServer Faces, Web-сервисов, Enterprise JavaBeans и др. при программировании для платформы Java ЕЕ. Материал книги сопровождается большим количеством примеров с подробным анализом исходных кодов. Для программистов.
Полагаем, что "Современные Java-технологии на практике" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.






