Функциональное программирование на языке Haskell
Электронная книга
- Автор: Р. В. Душкин
- Издатель: ДМК Пресс
- Год: 2006
- ISBN: 5-94074-335-8
- Цена: 479 Руб.
Могущество в знании, и книга - фундаментальный источник знаний. И это ещё не всё! И вот замечательный образчик такой литературы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Функциональное программирование на языке Haskell"
Данная книга является первым в России изданием, рассматривающим функциональное программирование в полном объеме, достаточном для понимания новичку и для использования книги в качестве справочного пособия теми, кто уже использует парадигму функционального программирования в своей практике. Изучение прикладных основ показано на примере языка Haskell, на сегодняшний день являющегося самым мощным и развитым инструментом функционального программирования. Издание можно использовать и в качестве учебника по функциональному программированию, и в качестве самостоятельного учебного пособия по смежным дисциплинам, в первую очередь по комбинаторной логике и лямбда-исчислению. Также книга будет интересна тем, кто всерьез занимается изучением новых компьютерных технологий, искусственного интеллекта и экспертных систем.
Выражаем надежду, что "Функциональное программирование на языке Haskell" окажется своевременной, полезной и познавательной.






