Искусство программирования игр на С++
Электронная книга
- Автор: Михаил Фленов
- Издатель: БХВ-Петербург
- Год: 2006
- ISBN: 5-94157-832-6
- Цена: 103 Руб.
Могущество в знании, и книга - вечный кладезь познаний. И это ещё не всё! И вот блестящий вид того типа литературы, что способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свой мир - "Искусство программирования игр на С++"
Описаны современные технологии программирования 3D-игр, а также некоторые решения типичных проблем, с которыми может столкнуться программист при их разработке. В качестве практических примеров на протяжении всей книги рассматривается процесс создания простого движка игры, который использует все описываемые технологии: вершинные и пиксельные шейдеры, скелетную и вершинную анимацию, а также компоненты DirectMusic, DirectSound и DirectInput, входящие в библиотеку DirectX. Программный код, приведенный в книге, легко адаптировать и превратить в полноценную игру. Описываемый движок очень прост, но универсален и позволяет создавать игры любого жанра. Для программистов. (Компакт-диск прилагается только к печатному изданию.)
Не сомневаемся, что "Искусство программирования игр на С++" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.






