Динамическое программирование в экономических задачах. Учебное пособие
Электронная книга
- Автор: А. В. Лежнёв
- Издатель: Лаборатория знаний
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-9963-2564-1
- Цена: 132 Руб.
Знание - сила, и книга - фундаментальный источник премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот хороший образчик того рода работы, что несет знания, помогает решить проблемы, являясь своего рода руководством в определенных вопросах - "Динамическое программирование в экономических задачах. Учебное пособие"
Изложен принцип оптимальности и базирующийся на нем метод динамического программирования решения задач управления многошаговыми процессами, разобран ряд примеров решения типовых задач экономического содержания, рассмотрены обобщения классического принципа оптимальности и метода динамического программирования на случай задач из теории графов. Контрольные вопросы и задачи позволят закрепить полученные знания теоретического материала и обрести навык самостоятельного решения задач, дадут возможность использовать пособие для работы на практических занятиях. Для студентов экономических специальностей вузов, а также для студентов технических специальностей, изучающих соответствующий раздел математического программирования.
Нет сомнений, что "Динамическое программирование в экономических задачах. Учебное пособие" окажет вам помощь в познании данной области, даст пищу для ума и поможет в решении специфических проблем.






