Профессиональные компетенции руководителя как фактор конкурентоспособности компании
Электронная книга
- Автор: М. А. Лукашенко
- Издатель: Синергия
- Год: 2009
- ISBN:
- Цена: 152 Руб.
Знание является лучшим оружием, и книга - лучший источник познаний. И не только их... И это отменный пример той книги, которая дарит новые сведения из мира финансов и бизнеса, рассказывает о некоторых методах познания экономики - "Профессиональные компетенции руководителя как фактор конкурентоспособности компании"
В статье раскрывается содержание ключевых профессиональных компетенций топ-менеджеров, влияющих на конкурентоспособность возглавляемых ими российских компаний. Автор рассуждает о том, почему руководитель должен не только овладеть необходимыми профессиональными компетенциями, но и последовательно и целеустремленно формировать в компании корпоративную культуру, в которой компетенции, ориентированные на конкурентоспособность, были бы присущи всей команде. В статье поднимаются важнейшие для практики корпоративного управления вопросы о том, с помощью каких ресурсов формируются ключевые профессиональные компетенции, насколько это благоприятно для российских вузов и как можно изменить ситуацию.
Выражаем надежду, что "Профессиональные компетенции руководителя как фактор конкурентоспособности компании" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из области экономики.






