Антикризисная программа мер правительства Российской Федерации на 2009 г. как антиконкурентная стратегия
Электронная книга
- Автор: В. В. Сеченова
- Издатель: Синергия
- Год: 2009
- ISBN:
- Цена: 79.9 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - фундаментальный источник познаний. И не только их... И вот великолепный вид такого типа книги, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свое личное благосостояние - "Антикризисная программа мер правительства Российской Федерации на 2009 г. как антиконкурентная стратегия"
В периодической печати все чаще появляются критические замечания к антикризисной программе правительства на 2009 г., которые касаются конкретных решений по сверхлимитному выделению дополнительного финансирования автопрому и ВПК, введения заградительных пошлин на отдельные виды продукции, административного регулирования банковского и финансового секторов, наконец, фактического отказа от необходимости изменения акцентов в структурной политике. По мнению автора статьи, важнейшей причиной подобных отступлений от реализации заявленной долгосрочной стратегии на создание эффективной рыночной среды в социально ориентированной экономике является не просто недоучет, а прямое игнорирование понятия конкурентоспособности на всех уровнях (продукции, бизнеса, рынка капиталов, управленческих решений и т. д.). В статье анализируются продекларированные в антикризисной программе и предпринимаемые властями шаги с точки зрения их влияния на создание или разрушение конкурентной среды в российской экономике.
Нет сомнений, что "Антикризисная программа мер правительства Российской Федерации на 2009 г. как антиконкурентная стратегия" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из области экономики.






