Добродетель эгоизма
Электронная книга
- Автор: Айн Рэнд
- Издатель: Альпина Диджитал
- Год: 1964
- ISBN: 978-5-9614-2030-2
- Цена: 229 Руб.
Знание - сила, и книга - фундаментальный кладезь знания. И путеводная нить... И вот замечательный пример такого рода литературы, что помогает увидеть новые пути к познанию мира финансов и бизнеса и изменению личного благосостояния - "Добродетель эгоизма"
Айн Рэнд (1905–1982) – наша бывшая соотечественница, крупнейшая американская писательница, чьи книги оказали мощнейшее влияние на мировоззрение миллионов людей во всем мире, автор признанных бестселлеров – «Атлант расправил плечи», «Источник», «Гимн» и др.
Книга «Добродетель эгоизма» представляет собой сборник статей, написанных Айн Рэнд в разные годы и объединенных одной темой – защитой концепции «разумного эгоизма» как этической основы свободного капиталистического общества.
Автор на редкость живо и убедительно доказывает, что только в рамках системы, которая ставит во главу угла права личности и разум, люди могут свободно развиваться и обретать счастье, не оказываясь порабощенными диктаторами, государством и другими людьми. А значит – только такую систему можно признать нравственной и соответствующей человеческой природе.
Несомненно, что "Добродетель эгоизма" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.






