Международный финансовый центр (на примере лондонского Сити)
Электронная книга
- Автор: Михаил Беляев
- Издатель: Наука
- Год: 2010
- ISBN: 978-5-9902331-4-0
- Цена: 150 Руб.
Знание это сила, и книга - вечный носитель премудрости. Но не только... И вот отменный экземпляр такой работы, что помогает в познании мира, несет финансовые и экономические знания, необходимые и полезные - "Международный финансовый центр (на примере лондонского Сити)"
Монография посвящена одной из актуальных проблем современных международных экономических отношений – международным финансовым центрам. На примере старейшего, традиционного центра – лондонского Сити – подробно рассматриваются причины возникновения и развития центров, основные операции, конкурентные преимущества, которые получают компании, размещенные в международном финансовом центре. Международный финансовый центр рассматривается как комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных услуг – финансовых, а также связанных с ними дополнительных профессиональных видов деятельности. Большое внимание уделено связям с национальной экономикой, особенностям управления. Подробно проанализированы основные сектора финансового центра – фондовой биржи и банковской системы. Затрагиваются проблемы создания финансового центра в Москве. Монография содержит обширный фактологический, статистический и исторический материал.
Не сомневаемся, что "Международный финансовый центр (на примере лондонского Сити)" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.






