Инвестиции
Электронная книга
- Автор: Энгель Хазанович
- Издатель: КноРус
- Год:
- ISBN: 978-5-406-03134-6
- Цена: 230 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - непревзойденный ресурс премудрости. И идеальный спутник в пути! И вот отличный образец такой книги, которая способствует расширению кругозора и помогает человеку познать, изменить и улучшить свое личное благосостояние - "Инвестиции"
Материал представляет собой первый раздел дисциплин инвестиционного цикла. Пособие включает в себя формулировку и обсуждение общих понятий, относящихся к инвестиционной деятельности, как то: инвестиции, их классификация по различным основаниям, методы оценки их эффективности, источники инвестиций, оценка значения инвестиций на макроуровне управления экономикой и на уровне предприятия. В пособии также рассматриваются особенности экономического обоснования и оценки эффективности инвестиций в некоторых специфических направлениях их осуществления: при обеспечении их инновационного характера, привлечении иностранных инвестиций, осуществлении вложений в ценные бумаги, а также в случаях лизинга. Для студентов, обучающихся по ряду профилей направления «Экономика»: «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятиях». Может быть полезно практическим работникам экономических служб предприятий, осуществляющих функции планирования и оперативного управления инвестиционной деятельностью.
Смеем надеяться, что "Инвестиции" окажется полезной и поможет разобраться со своими денежными проблемами и помочь другим.






