Псалтырь 1683 г. в переводе Аврамия Фирсова: Текст, словоуказатель, исследование
Электронная книга
- Автор: Отсутствует
- Издатель: Языки Славянской Культуры
- Год: 2006
- ISBN:
- Цена: 300 Руб.
Знание - сильное оружие, и книга - неиссякаемый кладезь мудрости. И не только их... И это характерный образчик того рода книги, которая развлекает, и не только - а также помогает увидеть новые пути к самосовершенствованию - "Псалтырь 1683 г. в переводе Аврамия Фирсова: Текст, словоуказатель, исследование"
Публикуется уникальный памятник русской письменности конца XVII века – Псалтырь 1683 года в переводе Аврамия Фирсова, которая является первой в Московской Руси попыткой перевода текста Священного Писания на язык, отличный от канонического церковнославянского. Текст Псалтыри издается по четырем известным рукописям и сопровождается указателем слов и форм. Далее следует филологическое исследование этого памятника письменности, состоящее из текстологического анализа рукописей и из описания его лексики, морфологии и синтаксиса. Появление этого перевода рассматривается в широком контексте событий в Московском государстве конца XVII века. Книга представляет интерес для широкого круга филологов, историков и богословов.
Несомненно, что "Псалтырь 1683 г. в переводе Аврамия Фирсова: Текст, словоуказатель, исследование" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.






