Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)
Электронная книга
- Автор: Н. М. Наер
- Издатель: Прометей
- Год: 2011
- ISBN: 978-5-4263-0054-5
- Цена: 180 Руб.
Велика сила знания, и книга - основной носитель знаний. И идеальный спутник в пути! И это замечательный образчик такого типа книги, которая помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)"
Монография посвящена антономазии как стилистическому приёму, как средству языковой номинации, выявлению ее структурных, семантических и прагматических характеристик, когнитивных механизмов создания антономазии и ее функций в немецких газетно-публицистических и художественных текстах. Антономазия представляет собой средство языковой номинации, в результате использования которой возникает совершенно новый класс имен, обладающих уникальными структурно-семантическими и прагматическими характеристиками. Антономазия рассматривается как единица языка и речи, находящаяся на пересечении собственных и нарицательных имен. Монография предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей факультета иностранных языков педагогических вузов, а также для всех, кто интересуется вопросами стилистики и лингвистики в целом.
Несомненно, что "Структура, семантика и прагматика антономазии (на материале немецкого языка)" окажется кстати и полезной в познании данной области человеческих знаний и себя.






