Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси
Электронная книга
- Автор: Уилл Гомперц
- Издатель: Издательство «Синдбад»
- Год: 2012
- ISBN: 978-5-905891-62-5
- Цена: 349 Руб.
Знание - мощное оружие, и книга - незаменимый фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И это яркий образчик того рода книги, которая помогает человеку обогатить свой мир новыми необычными фактами и мыслями - "Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси"
Эта книга – ответ тем, кто считает современное искусство не то заумью снобов, не то откровенным обманом. Какой смысл заключен в «Черном квадрате» Малевича? Что имел в виду Энди Уорхол, изображая бесчисленные банки томатного супа? И причем тут вообще писсуар? В своем захватывающем и подчас шокирующем рассказе о полуторавековой истории современного искусства Уилл Гомперц не ставит перед собой задачу оценивать те или иные произведения. Он дает читателям «краткий курс» культурных кодов-подсказок, позволяющих самостоятельно ориентироваться в современном художественном пространстве и разбираться, где «пустышка», а где шедевр.
Не сомневаемся, что "Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси" окажется не только увлекательной и полезной, но и уникальной для вас.






