Психология до «психологии». От Античности до Нового времени
Электронная книга
- Автор: Алексей Лызлов
- Издатель: РИПОЛ Классик
- Год: 2018
- ISBN: 978-5-386-10010-0
- Цена: 199 Руб.
Сила в знании, и книга - основной кладезь премудрости. И идеальный спутник в пути! И это хороший образчик того типа работы, которая развлекает, приносит знания и помогает в личностном росте и самосовершенствовании - "Психология до «психологии». От Античности до Нового времени"
В авторском курсе Алексея Васильевича Лызлова рассматривается история европейской психологии от гомеровских времен до конца XVIII века, то есть до того момента, когда психология оформилась в самостоятельную дисциплину. «Наука о душе» раскрывается перед читателем с новой перспективы, когда мы знакомимся с глубокими прозрениями о природе человеческой души, имевшими место в течение почти двух тысяч лет европейской истории. Автор особо останавливается на воззрениях и практиках, способных обогатить наше понимание душевной жизни человека и побудить задуматься над вопросами, актуальными для нас сегодня. Живое и ясное изложение материала делает книгу доступной для понимания самого широкого круга заинтересованных читателей.
Несомненно, что "Психология до «психологии». От Античности до Нового времени" даст вам знания и поможет изменить и лучше узнать себя.






