Психоаналитические теории развития
Электронная книга
- Автор: Роберт Л. Тайсон
- Издатель: Когито-Центр
- Год: 1990
- ISBN: 978-5-89353-400-9, 0-300-04578-6, 0-300-05510-2
- Цена: 440 Руб.
Знание - лучшее оружие, и книга - непревзойденный носитель премудрости. И идеальный спутник в пути! И это блестящий пример такого рода литературы, что развлекает, способствует расширению кругозора и помогает человеку самому изменить и улучшить себя - "Психоаналитические теории развития"
На основе вдумчивого и скрупулезного анализа разнообразных психоаналитических и других теорий детского развития предпринята попытка проследить взаимосвязь всех выделяемых этими теориями аспектов развития, предлагаемых ими метапсихологических конструкций, а также клинических феноменов и эмпирических фактов. Авторам удалось показать, что разные индикаторы развития можно интегрировать в единую систему понимания, что открывает путь к созданию научно обоснованной общей теории психоанализа.
Книга будет интересна не только как учебное пособие, в котором систематически изложены разные взгляды на проблему развития, но как адресованный специалистам фундаментальный труд, ценный своим глубоким эвристическим подходом к одной из наиболее трудных проблем психологии.
Уверены, что "Психоаналитические теории развития" окажется полезной и поможет разобраться со своими проблемами и помочь другим.






