В стеклянной клетке. Автоматизация и мы
Электронная книга
- Автор: Николас Карр
- Издатель: Азбука-Аттикус
- Год: 2014
- ISBN: 978-5-389-09454-3
- Цена: 229 Руб.
Знание - оружие, и книга - основной носитель ценных сведений. Но не только это... И это убедительный вид той работы, что помогает выработать рациональный взгляд на мир и на себя самого, открывая новые пути для самосовершенствования и изменения окружающего мира - "В стеклянной клетке. Автоматизация и мы"
Смартфоны, планшеты, навигаторы – наши верные спутники сегодня. На улице, дома и в поездках они помогают решать массу вопросов, общаться, развлекаться. С каждым годом люди доверяют все более серьезные задачи электронным устройствам, постепенно отвыкая делать что-либо без их помощи. Прогресс дает человеку многое, но отбирает – не меньше. Облегчая себе жизнь с помощью умных гаджетов, мы не думаем о том, что лишаем работы свой мозг и приближаем совсем нерадостные перспективы: компьютерную зависимость и следующую за ней беспомощность, дегуманизацию производственных отношений, упадок образования, потерю радости самостоятельного познания и созидательного труда в реальном мире.
Описывая яркие примеры автоматизации в различных сферах нашей жизни, Николас Карр предостерегает людей от опасности стать пленниками прогресса, неспособными самостоятельно строить свою жизнь.
Пришла пора задуматься: какой мир мы стремимся построить?
Полагаем, что "В стеклянной клетке. Автоматизация и мы" будет полезной и поможет в деле самообразования и в решении специфических проблем.






