Свои люди – сочтемся
Электронная книга
- Автор: Александр Островский
- Издатель: Public Domain
- Год: 1849
- ISBN: 978-5-699-20969-9
- Цена: 0 Руб.
Сила в познании, и книга - незаменимый носитель знания. Но не только... И вот блестящий пример того типа книги, которая составляет корпуч произведений, считающихся образцовыми для той или иной эпохи - "Свои люди – сочтемся"
« Липочка (сидит у окна с книгой) . Какое приятное занятие эти танцы! Ведь уж как хорошо! Что может быть восхитительнее? Приедешь в Собрание али к кому на свадьбу, сидишь, натурально – вся в цветах, разодета, как игрушка али картинка журнальная; вдруг подлетает кавалер: «Удостойте счастия, сударыня!» Ну, видишь: если человек с понятием али армейской какой – возьмешь да и прищуришься, отвечаешь: «Извольте, с удовольствием!» Ах! (с жаром) оча-ро-ва-тельно! Это просто уму непостижимо!..»
Выражаем надежду, что "Свои люди – сочтемся" окажется своевременной, полезной и познавательной, невзирая на свой классический статус.






