Концепции моделирования: технологии и решения
Электронная книга
- Автор: А. А. Шевченко
- Издатель: Синергия
- Год: 2006
- ISBN:
- Цена: 79.9 Руб.
Лучшее оружие - знание, и книга - главный фонд знаний. И идеальный спутник в пути! И это великолепный образчик такого типа работы, что помогает в познании мира, несет знания, необходимые и полезные - "Концепции моделирования: технологии и решения"
Рассмотрены основные концепции анализа и проектирования при решении задач в рамках предметной области: объектно-ориентированная, процедурно-функциональная, логико-ориентированная, а также их синтез в рамках решения прикладных задач. Оценка возможностей технологий выполнена на практическом примере. Кроме того, рассмотрены технологии построения агентных моделей предметной области. Отдельно для агентных систем рассмотрены способы сбора данных автономными аналитическими модулями и их реакции на изменение внешней среды. Для каждой концепции приведены сильные и слабые стороны, охарактеризованы возможности применения различных подходов при усложнении и масштабировании моделей. Проанализированы технологии анализа и проектирования по следующим критериям: затраты на проектирование, точность получаемых результатов, адекватность получаемой модели реальной системе, возможности создания программной реализации. Пример прикладной задачи служит основой для сравнения приведенных концепций и позволяет наглядно продемонстрировать сильные и слабые стороны технологий с точки зрения не только теории, но и достижения результатов при проектировании и создании программного обеспечения.
Смеем надеяться, что "Концепции моделирования: технологии и решения" даст вам ценные сведения и поможет изменить и лучше узнать многие вещи из определенной области знаний.






